Vereinsnachrichten

22.05.2022

  zum Artikel

wC-Jugend, MSG Wolfschlugen-Unterensingen - Bezirksqualifikation Saison 22/23

Die Mannschaft legt einen super Turniertag hin und belohnt sich selbst

Alle Mannschaften

M1: 22.05.2022

  zum Artikel

+++ Neuzugang +++

Herzlich Willkommen, Dome!

F: 10.06.2020

  zum Artikel

Vorläufige Ligenzuordnung 2020 / 2021

Die jeweils erspielten Platzierungen ergeben sich nach dem Quotientenverfahren (und weiteren Kriterien).

M2: 24.04.2022

  zum Artikel

Spiel wurde abgesagt

Spiel wurde abgesagt

M3: 25.11.2021

  zum Artikel

Ein großer Kampf wird für das Ersatzgeschwächte Team leider nicht belohnt!

Am 14.11 waren unsere Männer vom SKV 3 bei Altbach 2 zu Gast.

mB: 28.03.2022

  zum Artikel

Krönender Saisonabschluss gelungen

Abschlussturnier um die Bezirksmeisterschaft

Hintere Reihe: Trainer Steffen Stoll, Moritz Ambacher, Merlin Piesch, Janis Biebl, Samule Dieterich, Trainer Max Schlichter <br>
Vordere Reihe: Aaron Rißmann, Marlon Stoll, Julius Binner, Valentin Schäfer, Mattis Zorn

mC: 19.10.2021

  zum Artikel

Binner hält den Sieg fest

Die männliche C-Jugend kann auch das zweite Saisonspiel und gleichzeitig erste Heimspiel erfolgreich gestalten und startet somit mit 4:0 Punkten in die Saison.

mD: 05.10.2021

  zum Artikel

Vorbericht mD Saison 21/22

Saison 2021 / 2022

Hintere Reihe v.l.n.r.: Trainer Nicklas Essig, Franziska Höffler, Laura Herb, Maya Lauth, Leonie Reichert, Josephine Harder, Elena Garcia, Janina Powodon, Trainer Lucas Novak<br>
Vordere Reihe v.l.n.r.: Hanna Utz, Katharina Ent, Alina Schönhaar, Berta Zimmermann, Sophia Bunk, Vanessa Bärtl, Paula Battenschlag, Alisa Goos, Trainerin Aileen Kilian<br>
Es fehlen: Trainerin Laura Schickfluss, Isabelle Grau, Linda Kaiser, Maja Schloz

wA1: 21.09.2021

  zum Artikel

Vorbericht wA 1 Saison 21/22

Die weibliche A-Jugend startet mit 2 Teams in die Saison!

Hintere Reihe v.l.n.r.: Trainer Lucas Novak, Annika Weinert, Hanna Daßler, Leni Spieth, Luisa Kösling, Trainerin Aileen Kilian <br>
Vordere Reihe v.l.n.r.: Larissa Breuer, Selina Tsagourias, Trainer Nicklas Essig, Paulina Ent, Leonida Gjulioska<br>
Es fehlen: Trainerin Laura Schickfluss, Celina Pfister, Joelina Kopp

wB: 21.09.2021

  zum Artikel

Vorbericht wB Saison 21/22

Jugendspielgemeinschaft

wD: 04.04.2022

  zum Artikel

Letzter gemeinsamer Auftritt

Sieg und Niederlage in der Endspielrunde.

gE: 20.10.2021

  zum Artikel

Vorbericht gE Saison 21/22

Für den SKV geht eine junge großteils neu formierte gemischte E-Jugend aus den Jahrgängen 2011-2013 an den Start.

Lotta Kriegeskorte, Karl Nonnenmacher, Lea Wagner, Silas Keller, Mina Ertelt, Mijo Steiner, Felix Schindler, Lena Komlenic, Merle Siegel, Imre Kocak, Elin Ertelt, Alia Fandi, Marie Gattnar, Jonas Lachner, Levi Keller, Moritz Heinemann, Leopold Symanowski, Filip Komlenic, Lars Schengli, Nicolas Stephan<br>
Trainer: Luis Garcia, Julia Maier
<br>
Es fehlen: <br>
Trainer: Elena Garcia, Marian Siegel<br>
Spieler: David Sigel, Hanna Nonnenmacher, Luca Stöckl, Moritz Dettinger, Noah Haussmann,

gF: 21.09.2021

  zum Artikel

Vorbericht Minis und F-Jugend Saison 21/22

Viele Spieler/-innen für die Minis und F-Jugend

Ergebnisse

Männer 1

SKV Unterens.

31

TSV Alf/Lorch

29

Frauen

SKV Unterens.

17

TV Reichenbach 2

23

Männer 2

SKV Unterens. 2

13

HT Uh-Holz

34

Männer 3

SKV Unterens. 3

40

TV Altbach 2

28

Männlich A

SKV Unterens.

31

SV Vaihingen

30

Männlich B

SKV Unterens.

33

TSV Grabenst.

32

Männlich C

SKV Unterens.

24

TV Altbach

21

Männlich D

SKV Unterens.

16

TB Neuffen

18

Weiblich A 1

MSG Kö-Uens

0 HW Heimwertung

HSG Lein-Echt

0

Weiblich A 2

HC Wernau

18

MSG Kö-Uens 2

24

Weiblich B

MSG Kö-Uens

44

TSV Wolfschlu.

16

Weiblich D

SKV Unterens.

10

TV Nellingen

36

Gemischt E

SG Untere Fils 3

2

SKV Unterens.

2

Gemischt F

SKV Unterens.

HSG Lein-Echt

Kommende Spiele

Termin offen

Termin offen

mA

TSV Wolfsc.

Termin offen

SG Untere .

mB

Termin offen

JANO Filde.

mC

Termin offen

HSG Lein-E.

mC

Termin offen

JANO Filde.

mD

Termin offen

SG Untere .

wA1

Termin offen

TEAM Essli.

wA1

Termin offen

wA2

TV Plochin.

Termin offen

wA2

TEAM Essli.

Termin offen

wB

HSG Lein-E.

Termin offen

SV Vaihing.

wB

Termin offen

HSG Owen-L.

wD

Termin offen

TSV Neckar.

wD

Termin offen

gF

SV Vaihing.

Termin offen

gF

HB Filders.

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 513

Gestern Online: 661

Diesen Monat: 13103

Letzter Monat: 15695

Total: 489838

Hygieneschutzkonzept

Fan-Shop

Teamwear-Shop

Unsere Hauptsponsoren

Fahrschule Bulmer